• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У Белоруссии нет денег на газ
    Опубликовано: 2007-07-23 15:06:51

    Белоруссия должна России за газ 500 млн. долларов. Об этом заявил министр энергетики этой страны Александр Озерец, сообщает Корреспондент.

     

    По словам министра, Белоруссия должна была перечислить РФ до 23 июля 500 млн. долларов, однако официальный Минск не смог изыскать требуемую сумму. «Мы должны были заплатить до 23 июля, но пока не заплатили», - сказал министр.

     

    Напомним, что делегация из Беларуси вылетела в Москву для срочных переговоров с российским газовым монополистом Газпромом после того, как Минск не выплатил 500 млн. долларов за поставки газа в крайний срок.

     

    18 мая 2007 года «Газпром» и Государственный комитет по имуществу Беларуси подписали договор купли-продажи акций оператора газотранспортной системы Белоруссии – компании «Белтрансгаз». Согласно документу, «Газпром» приобретает 50% акций Белтрансгаза за 2,5 миллиарда. долларов.

     

    С 1 января 2007 года «Газпром» повысил цену на газ для Белоруссии с 46,6 долларов за 1000 кубометров до 100 долларов за 1000 кубов.  

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.