• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2011 году цена на газ в РФ сравняется с мировой
    Опубликовано: 2007-07-10 16:33:19

    В 2011 году россияне будут платить за газ столько же сколько и иностранные потребители за вычетом налогов и транспортных услуг.  Об этом заявил заместитель председателя правления российского газового монополиста – «Газпрома» - Александра Медведев, сообщает Нефть и Капитал.

     

    По его словам, повышение внутренних цен на газ позволит «Газпрому» увеличить выручку от продажи газа внутри страны с 5 до 32 млрд. долларов

     

    В том, что повышения цен на газ для всех категорий российских потребителей не избежать уверен и начальник управления регулирования газовой и нефтяной отрасли Федеральной службы по тарифам Дмитрий Волков. По его словам, к 2011 году внутренние цены на газ сравняются с европейскими 

     

    В тоже время, в пресс-службе «Газпрома» заверили, что монополия поднимет цены на газ до европейских только для промышленных потребителей.

     

    Напомним, что среднеевропейские цены на газ составляют 230 - 250 долларов за 1000 кубометров, тогда как для российских потребителей цены в несколько раз ниже. 

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.