• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отказ от «Росукрэнерго» может привести к дефициту газа на Украине - «Нефтегаз Украины»
    Опубликовано: 2007-07-10 08:30:06

    Отказ от услуг «Росукрэнерго» может привести к дефициту газа в Украине. Об этом сказано в сообщении пресс-службы «Нефтегаза Украины».

     

    Согласно сообщению, вмешательство политиков в деятельность газовых компаний может привести к невыполнению Украиной контрактных обязательств по транзиту российского газа в ЕС. «Необоснованное вмешательство отдельных политиков в деятельность предприятий газовой отрасли может привести к разрушению действующих договоренностей по поставкам на Украину природного газа и срыва транзита российского газа в страны Европейского союза», - говорится в сообщении.

     

    Пресс-служба также отмечает, что отказ от действующей схемы поставок газа в Украину может привести к дефициту газа в нашей стране.

     

    Напомним, что президент Украины Виктор Ющенко в интервью Ведомостям заявил, что Украина может в следующем году отказаться от услуг «Росукрэнерго» и вернуться к прямым поставкам  газа в Украину. Кроме того, глава государства выступает за повышение цены на газ для Украины и транзитного тарифа до европейского уровня(230 долларов за 1000 кубов и 2,8-3,2 доллара за 1000 кубов на 100 километров соответственно – Ред.).

     

    «Росукрэнерго» с 2006 года является монопольным поставщиком газа на Украину.

     

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.