• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Газпром» завладел частью белорусской газотранспортной системы
    Опубликовано: 2007-06-05 10:46:00

    ОАО «Газпром» 4 июня перечислил в бюджет Белоруссии 625 млн. долларов  за первые 12,5% акций из 50% «Белтрансгаза», сообщает УНИАН.

     

    Как отметили в госкомитете по имуществу Белоруссии, в течение 10 дней 12,5% акций должны быть переведены в собственность «Газпрома».

     

    Напомним, что согласно договору о покупке 50% акций «Белтрансгаза», подписанному 18 мая, «Газпром» должен был провести первый платеж в сумме 625 млн  долларов до 15 июня.

     

    После перевода 12,5% акций, в течение 50 дней акционеры оператора белорусской газотранспортной системы – «Белтрансгаза» изберут в наблюдательный совет одного представителя «Газпрома». До 2010 года «Газпром» будет владеть половиной акций «Белтрансгаза».

     

    Напомним, что продажа половины «Белтрансгаза» предусмотрена контрактом на поставку газа в 2008 году. Продажа пакета акций газотранспортного монополиста позволила Белоруссии получать газ по льготным ценам(75 долларов за 1000 кубометров)

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.