• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия проживет и без нефтяных сверхдоходов
    Опубликовано: 2007-03-22 15:08:57

    Резкое падение цен на нефть не несет угрозу российской экономике. Об этом на пресс-конференции заявил вице-премьер министр России Александр Жуков, сообщает Нефть и капитал.

     

    По его словам, резервы, накопленные РФ позволяют  безболезненно пережить низкие цены на нефть. «Те резервы, которые есть у нас, позволяют спокойно к этому относиться» - подчеркнул Жуков.

     

    В тоже время вице-премьер прогнозирует, что доля энергетических доходов в российском бюджете будет сокращаться к чему Россия должна быть готова. «Мы должны быть готовы к развитию обрабатывающих отраслей, новых технологий» - подчеркнул Жуков.

     

    Вице-премьер напомнил, что  проектом бюджета на 2008-10 г.г. предусмотрено снижение прогнозной цены на нефть с 55 до 50 долларов за баррель. В тоже время вице-премьер подчеркнул, что если цены на нефть будут продолжать расти, то РФ найдет применение нефтяным сверхдоходам.

     

    Напомним, что на пресс-конференции министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что в 2010 году цена на нефть может рухнуть до 30 долларов за баррель. Аналитики прогнозирует, что мировые цены на нефть будут находиться в диапазоне 45-50 долларов за баррель, периодически «пробивая» отметку в 40 долларов за баррель.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.