• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глава «Нефтегаз Украины» уволен
    Опубликовано: 2007-02-21 15:11:00

    Уволен последний оппонент Юрия Бойко. Кабинет Министров Украины уволил председателя правления НАК «Нефтегаз Украины» Владимира Шелудченко. Об этом на пресс-конференции заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко, сообщает пресс-служба Минтопэнерго.

     

    По словам министра, Шелудченко оставил руководящую должность в «Нефтегазе» по собственному желанию.

     

    Напомним, что Владимир Шелудченко возглавлял «Нефтегаз Украины» с лета 2006 года

     

    Комментарий E-NEWS.   Вряд ли Шелудченко ушел сам. На это указывают ряд факторов: 1) Натянутость в отношениях между главой «Нефтегаза» и министром топлива и энергетики Юрием Бойко, 2) Шелудченко был оппонентом Кабмина по нефтегазовым вопросам. В частности, экс-глава «Нефтегаза» выступал категорически против передачи газотранспортной системы в управление России, 3) Известно, что Владимир Шелудченко принадлежал к группе Януковича, а отношения между Бойко и Януковичем безоблачными не назовешь. 

     

    По нашему мнению, увольнение Шелудченко может привести к активизации переговоров о совместном с Россией управлении газотранспортной системой Украины.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.