• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЮКОС начнут добивать в марте
    Опубликовано: 2007-02-21 11:23:29

    Вот и закончилась сказка под названием ЮКОС. Десять лет назад Михаил Ходорковский купил полуразваленные нефтяные компании и сделал из этого конгломерата ведущую нефтяную компанию в России. Однако, политические игры собственника ЮКОСа, некогда самого богатого человека в России Михаила Ходорковского не остались незамеченными в Кремле. Вследствие чего, 1 августа 2006 года компания была признана банкротом. Умирать же ЮКОС начнет в середине марта.

     

    Аукцион по продаже 200 предприятий ЮКОСа состоится в марте. Об этом заявил пресс-секретарь конкурсного управляющего ЮКОСа Эдуарда Ребгуна Николай Лашкевич, сообщает Нефть России

     

    По его словам, до конца недели информация о дате проведения аукциона и активах ЮКОСа, которые будут выставлены на торги. «Претенденты могут в срок до 30 дней подавать заявки на участие. Сам аукцион может состояться уже в марте» - заявил Лашкевич.

     

    Лашкевич отказался обнародовать список предприятий, которые пойдут с молотка в марте, заявив, что окончательные перечень будет утвержден советом кредиторов.

     

    По предварительным данным, в марте некогда флагман российской нефтяной промышленности лишится 200 объектов.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.