• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ защитил винничанина от произвола ОАО «Винницагаз»
    Опубликовано: 2007-02-13 18:30:53

    Винницкое отделение антимонопольного комитета Украины (АМК) потребовало от компании «Винницагаз» пересчитать винничанину плату за голубое топливо, сообщает УНИАН.

     

    В ходе расследования выяснилось, что  ОАО «Винницагаз» при расчете тарифа на газ для этого жителя не учла имеющихся у него льгот. Кроме того, компания безосновательно требовала от заявителя документы, подтверждающего его право на получение льготы.

     

    Кроме того, ОАО «Винницагаз» не заключало с потребителем договор на снабжение газом.

     

    По результатам расследования винницкое отделение АМКУ обязало ОАО «Винницагаз» заключить с заявителем соответствующий договор. А также - провести пересчет тем потребителям-льготникам, которым насчитывалась полная плата за предоставленные услуги.

     

    ОАО «Винницагаз» является региональным газотранспортным монополистом. Кроме того, компания продает «голубое топливо» населению и бюджетным организациям Винницкой области.

     

    Контрольный пакет «Винницагаз» принадлежит компании «Нефтегаз Украины».

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.