• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ингулецкий ГОК увеличил выпуск руды на 15,4%
    Опубликовано: 2007-02-13 16:08:57

    Ингулецкий горно-обогатительный комбинат в январе этого года произвел 1 млн. тонн железорудного концентрата, что на 8,7% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает УНИАН.  

     

    Как отметили в компании, в январе «рудари» Инока добыли 2,5 млн. тонн руды, что на 15,4% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

     

    За отчетный период увеличился и вывоз вскрышных работ – на 16,9% до 1,18 млн. тонн.

     

    В январе Ингулецкий ГОК отправил на отечественные меткомбинаты 980 тыс. тонн железорудного концентрата. В то время как  на экспорт было ушло лишь 7,4  тыс. тонн.

     

    За отчетный период, предприятие потратило на модернизацию 23,7 млн. гривен.

     

    Напомним, что в 2006 году ИнГОК произвел 13,13 млн. тонн железорудного концентрата, что на 3,6% ниже показателя аналогичного периода 2005 года.

     

    ОАО «Ингулецкий горно-обогатительный комбинат» является монополистом по производству железорудного концентрата. Его доля на украинском рынке составляет 77%.

     

    Основными клиентами ГОКа являются крупнейшие украинские меткомбинаты: «Запорожсталь», мариупольские металлургические комбинаты имени Ильича и «Азовсталь».

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.