• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Саудовская Аравия обвалила нефтяной рынок
    Опубликовано: 2007-02-13 10:23:21

    Новая торговая неделя на мировых фондовых биржах ознаменовалась обвалом нефтяных котировок. Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии понедельника впервые в феврале существенно понизились, сообщает Нефтегаз.  

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию понедельника со следующими показателями. На лондонской InterContinental Exchange Futures(ICE) нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в марте опустились на 2,41 доллара, закрывшись на отметке в 56,6 доллара за баррель.

     

    Американский нефтяной эталон поддержал европейского собрата. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже (NYMEX) фьючерсы американской сладкой нефти сорта Light Sweet Crude\WTI рухнули на 2,08 доллара за баррель, завершив день на отметке в 57,81 доллара за баррель.

     

    Понижение нефтяных котировок обусловлено заявлением главного аналитика ОПЕК о том, что организация в случае сохранения цен на нефть в диапазоне 55-60 долларов за баррель не будет пересматривать квоты на добычу «черного золота».

     

    Дополнительным понижательным фактором стало ожидаемое на следующей неделе потепление на Севере США.

     

    Мы ожидаем, что коридор цен на нефть будет находиться в диапазоне 55-60 долларов с кратковременными понижениями до 50 долларов, что полностью устраивает ОПЕК.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.