• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина будет летать
    Опубликовано: 2007-02-13 09:51:41

    Украина будет летать. Заправщики и авиакомпании пошли друг-другу на встречу. Авиаперевозчики и поставщики керосина результативно завершили переговоры по цене на керосин, сообщает пресс-служба Минтопэнерго

     

    Согласно сообщению, результатами  переговоров между авиаперевозчиками министерством топлива и энергетики, министерством транспорта и связи и авиазаправщиками стало согласование цен на керосин на февраль и формулы цены на авиатопливо.

     

    Так в феврале стоимость 1 тонны топлива составит 570 долларов. В дальнейшем же цены будут рассчитываться по формуле: цена керосина = стоимость авиатоплива на Ротердамской бирже+6 долларов.   

     

    Также стороны договорились, что цена будет пересматриваться ежемесячно и будет зависеть от изменений на Роттердамской площадке.

     

    Напомним, что «авиагейт» начался с пресс-конференции крупнейших авиакомпаний Украины: МАУ и Аэросвита, на которой было заявлено, что компании могут прекратить полеты, если авиазаправщики не снизят свои ценовые аппетиты.

     

    По данным представителей компаний, авиазаправщики предложили авиакомпаниям покупать топливо по цене, которая на 20% выше мировой. Авиаторы подчеркивают, что если они примут предложение заправщиков, то их бизнес станет убыточным.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.