• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российские промышленники ничего не знают о правилах ВТО - Мордашов
    Опубликовано: 2007-02-07 16:46:38

    Российские промышленники ничего не знают о правилах ВТО. Около 80% российских компаний не знают, что такое ВТО. Об этом в ходе юбилейной конференции российского союза промышленников и предпринимателей заявил председатель совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов, сообщает Металлоснабжение и сбыт.  

     

    По его словам, государство должно объяснить компаниям, что такое ВТО.«Нам нужно готовиться и понимать, что такое ВТО», - сказал А. Мордашов.

     

    Вместе с тем, вступление в ВТО позитивно повлияет на инвестиционный климат в стране. «Мы почти в ВТО, и сегодня самое важное - быть готовыми жить в условиях этой организации, а для этого надо учиться», - подчеркнул А. Мордашов.

     

    Министр экономического развития России Герман Греф также видит Россию в ВТО в 2007 году при определенных раскладах. «Нам предстоит серьезно поработать, чтобы уложиться в этот срок», - сказал он.

     

    При этом министр отметил, что последствия вступления РФ в ВТО на первом этапе никак не будут чувствоваться, поскольку ни одна из переговорных позиций не является для России критической. Он подчеркнул, что самым сложным для России вопросом является установленный адаптационный период, который продлится 7 лет. За это время Россия должна поработать над таможней.

     

    Напомним, что для вступления в ВТО России осталось подписать протокол о взаимном доступе на рынок товаров и услуг с Грузией и завершить многосторонние переговоры.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.