• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Белоруссия хотят увеличить транзит российского газа в Европу
    Опубликовано: 2007-02-07 11:58:51

    Украина и Белоруссия заинтересованы в увеличении транзита российского газа в европейском направлении. Эти проблема была в центре внимания белорусского и украинского вице премьеров – Владимира Семашко и Андрея Клюева, сообщает УНИАН.

     

    По словам, энергетического вице-премьера Андрея Клюева Украина заинтересована в интенсификации энергетического сотрудничества с Белоруссией. «Нам необходимо вместе создать  максимально благоприятные условия в Украине и Беларуси для сотрудничества других стран с нами, в том числе в вопросах увеличения объемов транзита газа», - подчеркнул вице-премьер-министр.

     

    В ходе встречи стороны обсуждили план действий по углублению сотрудничества двух стран в таких областях, как топливно-энергетический комплекс, транспорт, АПК.

     

    Напомним, что основной целью визита белорусского вице-премьера была подготовка Соглашение между Украиной и Белоруссией о сотрудничестве в ТЭКе. Которое должно быть подписано в ходе визита Президента Белоруссии Александра Лукашенко в Киев.

     

    Украина транзитирует  около 120 млрд. кубометров российского газа. На сегодняшний дент максимальная пропускная способность украинской ГТС составляет 140 млрд. кубометров.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.