• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть незначительно повысились
    Опубликовано: 2007-02-07 10:07:57

    Нефтяные цены с каждым все ближе к верхней границе ценового коридора(55-60 долларов), однако ОПЕК пока заняла позицию стороннего наблюдателя. Мировые цены на нефть после незначительного падения понедельника вновь повысились, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию вторника со следующими показателями. На лондонской InterContinental Exchange Futures нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в марте подскочили на 0,32 доллара, закрывшись на отметке в 58,42 доллара за баррель.

     

    Американский нефтяной эталон поддержал европейского собрата. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже (NYMEX) фьючерсы американской «сладкой» нефти сорта Light Sweet Crude с поставкой в марте подорожали на 0,14 доллара и едва не пробили барьер в 59 долларов (58,9 доллара за баррель).

     

    Нефть подорожала из-за повышения спроса на котельное топливо со стороны крупнейшего в мире импортера нефти – США.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.