• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина укрепляет энергетическую безопасность
    Опубликовано: 2006-12-20 13:02:14

    Украина сделала очередной шаг на пути к диверсификации источников поставки нефти и газа. Об этом на пресс-конференции заявил вице-премьер министр вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, комментируя подписания Концессионного соглашения между Арабской Республикой Египет, НАК «Нафтогаз Украины» и Египетской Нефтяной Корпорацией, сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины

     

    По его словам Украина сделала очень важный шаг на пути обеспечения собственной энергетической безопасности. «Украина сделала шаг к диверсификации источников снабжения нефти и газа». 

     

    Клюев также заявил, что подписание данного соглашения свидетельствует о том, что НАК «Нафтогаз Украины» является одной из ведущих нефтяных компаний мира. «Это свидетельствует о высоком научном, технический и кадровый потенциал отечественной нефтегазовой области и о признании ее конкурентоспособности на международном уровне»,  - подчеркнул вице-премьер.

     

    Вице- премьер подчеркнул, что Египет является стратегическим партнером Украины. «Правительство Украины рассматривает Египет как стратегического партнера, поэтому необходимо разработать долгосрочную поэтапную программу нашего сотрудничества в нефтегазовой сфере», - подчеркнул Андрей Клюев.

     

    Напомним, что «Нафтогаз Украины», правительство Египта и Египетская нефтяная компания подписали концессионное соглашение относительно разработки месторождений нефти и газа на восточной территории Алам Эль Шавиш (Alam El Shawish East) в Западной пустыне Египта.

     

    Согласно документу, «Нафтогаз Украины» может получить до 19% нефти и газа с данного месторождения.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.