• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шестые сутки продолжается пожар на Еты-Пуровском месторождении
    Опубликовано: 2005-05-04 12:03:34
    На строящейся буровой Еты-Пуровского месторождения началось открытое фонтанирование газа. Вспыхнул пожар. Буровая полностью уничтожена огнем. Об этом сообщает телерадиокомпания "Югра". Работы по ликвидации аварии ведут оперативные группы "Западносибирской противофонтанной военизированной части" из Сургута и Нижневартовска. Всего задействовано 30 человек и множество техники.

    Работы осложняются отсутствием воды, которая необходима для охлаждения сгоревшего бурового оборудования. Воду приходится возить за десять километров. По данным спасателей, человеческих жертв нет. Возгорания подобной сложности случаются крайне редко — раз в пять-десять лет. Специалисты считают, что потушить пожар удастся минимум через неделю.

    Напомним, ЧП на Еты-Пуровском месторождении, которое располагается в 40 километрах от города Муравленко, начался еще 29 апреля. В результате неуправляемого выброса газа и его самопроизвольного возгорания произошел пожар нефтяной скважины.

    Накануне ИА "Север-Пресс" сообщило о том, что с огнем продолжают бороться пожарные муравленковского, ноябрьского и сургутского военизированных противофонтанных отрядов. По информации агентства, в результате пожара пострадал мужчина, который получил ожоги лица 1-2 степени.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.