• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Standard & Poor's повысило «Газпром»
    Опубликовано: 2006-11-30 10:38:55

    Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило рейтинги российского газового монополиста-компании «Газпром», сообщает Нефтегаз.

     

    По данным экспертов S& P, рейтинг «Газпрома» повышен с уровня «ВВВ-» до «ВВВ».Остальные рейтинги (рейтинг по обязательствам в иностранной валюте: ВВВ+/Стабильный/А-2; рейтинг по обязательствам в национальной валюте: А-/Стабильный/А-2; рейтинг по национальной шкале: ruAAA ) остались неизменными.

     

    компании  вслед за пересмотром подхода к оценке влияния правительства Российской Федерации) на ряд российских государственных компаний. Прогноз рейтинга — «Стабильный».

     

    Кроме того,  S & P оставило неизменным долгосрочный кредитный рейтинг российской нефтяной компании ОАО «Газпром нефть» (76% акций которой принадлежит ОАО «Газпром») на уровне «ВВ+».

     

    Аналитики агентства подчеркивают, что повышение рейтинга Газпрома связано с увеличением влияния государства на компанию. «Повышение рейтингов «Газпрома» отражает неизменную оценку собственных характеристик кредитоспособности компании на уровне «ВВ+» и повышение надбавки за поддержку государства в чрезвычайной ситуации с одной до двух ступеней», — отметила кредитный аналитик Standard & Poor's Елена Ананькина. 

     

    Учитывая, что «Газпром» является «голубой фишкой» в ближайшее время следует ожидать роста фондового рынка РФ

     



    Деловое издание E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.