• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Предприятие Коломойского «поднялось» на 7,5%
    Опубликовано: 2006-11-09 11:01:06

    Днепропетровский метзавод им. Петровского (ДМЗ)  за январь-октябрь 2006 года увеличил выпуск металлопродукции, сообщает ugmk.info.

     

    Как отметили на предприятии, за отчетный период «Петровка» выплавила 1.1  млн. тонн стали, что на 7,5% превышает аналогичный показатель января-октября 2005 года. Объем производства готового проката также вырос-на 11,8% до 987 тыс. тонн.

     

    В октябре предприятие нарастило выпуск основных видов металлопродукции. В частности, объем выплавки стали составил 119 тыс. тонн, что на 8,2% превышает аналогичный показатель сентября. Производство чугуна также выросло-на 15% до 137 тыс. тонн. Увеличился и выпуск готового проката - на 7% до уровня в 105 тыс. тонн.

     

    ДМЗ – одно из ведущих металлургических предприятий Украины. Завод основан в 1887 году. «Петровка» специализируется на производстве чугуна и различных марок стали.

     

    В 2005 году комбинат выплавил около 1,5 млн. тонн стали, что на 2,2% превышает аналогичный показатель прошлого года.

     

    Собственником предприятия является группа «Приват», основным акционером которой является Игорь Коломойский.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.