• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Костусев спас Украину от новых «Алчевсков»
    Опубликовано: 2006-11-08 11:37:38

    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) после проведения необходимых согласований разрешил предприятиям теплокоммунэнерго закупать природный газ по упрощенной процедуре у одного участника - НАК «Нефтегаз Украины» и ее дочерних компаний, сообщает пресс-служба АМКУ.

     

    Согласно решению комитета предприятия  коммунальной теплоэнергетики получили возможность закупать газ в объемах, необходимых для отопления жилых домов, учебных и лечебных учреждений и т.п. на протяжении всего отопительного сезона.

     

    Пресс-служба комитета напомнила, что согласно требованиям законодательства коммунальные предприятия должны были проводить открытые торги, которые длились бы не меньше двух месяцев. Это могло привести к срыву отопительного сезона.

     

    По словам председателя Антимонопольного комитета Украины Алексея Костусева, его ведомство не допустило всеукраинского Алчевска: «Оперативно согласовав закупки газа, Комитет, как уполномоченный орган в сфере госзакупок, сделал все возможное, лишь бы не допустить всеукраинского Алчевска. Вместе с тем, данная ситуация указала на законодательные недостатки. С тем, чтобы снять такую проблему раз и навсегда, мы инициировали включение в новый законопроект относительно государственных закупок нормы, которая будет предусматривать упрощенный механизм закупки газа для предприятий этой категории».

     

    Деловое издание E-NEWS

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.