• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Газпром» не упадет под Штокманом
    Опубликовано: 2006-10-16 13:04:52

    Эксперты рейтингового агентства Standard & Poors считают, что «Газпрому» по силам осваивать Штокман самому, сообщает Neftegaz.ru.

     

    По мнению эксперта агентства Елены Ананькиной самостоятельная разработка Штокмановского месторождения не окажет влияние на его финансовое состояние.

     

    «Штокман очень важный проект, но его разработка - это вопрос длительного времени, рассказывает эксперт. - Тем более с учетом принятия решения о строительстве газопровода, а не мощностей по выработке сжиженного газа. Только подготовка технической документации займет несколько лет. Таким образом, решение «Газпрома» разрабатывать Штокмановское месторождение самостоятельно не окажет влияния на его cash-flow в ближайшей перспективе. В долгосрочной перспективе, любая структура потенциального консорциума может меняться в зависимости от того, какой проект будет принят за основу».

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.