• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЮКОС отдадут «Газпрому»?
    Опубликовано: 2006-10-16 09:24:42

    Deutsche Bank проводит переговоры с целью покупки контрольного пакета ЮКОС.

    Эксперты считают, что немцы в данном случае играют на поле который пытается заполучить ЮКОС быстрее, чем это сделает их конкурент «Роснефть», сообщает «NEWS.ru» со ссылкой на газету «Коммерсант».

     

    Как утверждает председатель Совета директоров «Газпрома» Виктора Геращенко, он получил письмо из Deutsche Bank, подписанное главой дочернего инвестбанка в России Deutsche UFG Ильей Щербовичем, в котором сообщалось, что банк заинтересован в переговорах о приобретении контрольного пакета ЮКОСа и «готов взять на себя» долги компании. Однако ни одна из указанных сторон возможной сделки не подтвердила это сообщение.

     

    Тем не менее, Геращенко, сообщивший эту информацию, заявил: «Мы порекомендовали им обратиться к директору Group Menatep Тиму Осборну и дали все его контакты. Велись ли с ним какие-нибудь переговоры, я не знаю, но мировое соглашение возможно всегда».

     

    По мнению отдельных экспертов, банку вряд ли удастся договориться с акционерами, однако, если у немецких инвестбанкиров все же получится заключить эту сделку, то Deutsche Bank будет решать судьбу намечающегося корпоративного конфликта между «Роснефтью» и «Газпромом». Обе компании, по мнению специалистов, готовятся приобрести активы компании ЮКОС.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.