• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • NAFTA и Западная Европа готовятся к падению цен на металл
    Опубликовано: 2006-10-09 12:08:27

    Страны Североамериканской ассоциации свободной торговли(NAFTA) и западной Европы в случае снижение мировых цен могут инициировать новую стратегию торговли металлом, сообщает Металлторг.

     

    По мнению председателя Международного института стали (IISI) Джона Сурма,  снижение цен на сталь возможно, поскольку в странах избыточные мощности по производству стали. «Все возможно. Мы в IISI признаем, что неустойчивость рынка очевидна. Если рынок продолжит играть - хорошо, но тогда возникнет вопрос с Китаем. Ситуацию усложняет и то, что расходы стальных компаний существенно выросли». Сурма также отметил снижение госдоли  в Китайской сталелитейной промышленности.

     

    Международный институт железа и стали(IISI) – одна из наибольших промышленных ассоциаций в мире. Членами института являются 190 стран, на долю которых, приходится, 60% мирового производства стали.

     

    Деловое издание E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.