• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экспорт пшеницы из России в 2006/07 МГ может снизиться до 7 млн. тонн
    Опубликовано: 2006-05-18 11:53:00

    Экспортный потенциал российской пшеницы в 2006/07 МГ снизится до 7 млн. тонн (прогноз на текущий сезон - 10,5 млн. тонн). Об этом сообщила аналитик ИА "АПК-Информ" Наталья Бычук на пятой международной конференции "Зерновой форум" в Киеве 18 мая.

    "Несмотря на то, что январские морозы внесли свои корректировки в урожай будущего сезона, и он, безусловно, будет ниже, чем в сезоне текущем, уже сейчас можно говорить о том, что 2006/07 МГ будет бездефицитным для внутреннего рынка и перспективным для рынка экспортного. На текущий момент темпы сева зерновых превышают показатели прошлого года и проходят успешно в большинстве регионов России", - отметила эксперт.

    По прогнозам аналитиков, в 2006 году валовой сбор всех зерновых и зернобобовых культур в РФ составит около 74-75 млн. тонн, что примерно на 4% меньше показателя 2005 г. Производство пшеницы сократится приблизительно на 5 млн. тонн - до 43 млн тонн.

    "Можно предположить, что значительный процент урожая составит фуражное зерно в связи с неблагоприятными погодными условиями в период осенней и весенней посевной кампании", - считает Н.Бычук.

    Согласно прогнозу, переходящие запасы пшеницы в 2006/07 составят 5,8 млн тонн, что на 6,5 % меньше, чем в 2005/06 МГ.

    Инф. АПК-Информ









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.