• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госинвестиции в строительство животноводческих ферм могут составить 1 млрд.грн.
    Опубликовано: 2006-05-16 16:15:00

    Министерство аграрной политики Украины предлагает предусмотреть в госбюджете на следующий год не менее 1 млрд.грн. на поддержку строительства животноводческих ферм, рассчитанных на 800-1200 коров каждая. Об этом сегодня во время открытия специализированной межотраслевой выставки "Молочная и мясная индустрия 21 века" сообщил Министр аграрной политики Александр Баранивский.

    Как передает источник, А.Баранивский отметил, что это должны быть фермы-заводы. По его словам, необходимость строительства крупных ферм и увеличения поголовья обусловлена намерением Украины вступить во Всемирную торговую организацию.

    При этом глава Минагрополитики отметил, что на сегодняшний день поголовье коров в подворьях граждан уменьшается, в связи с чем уменьшается и производство молока. Министр скептически оценил статистические данные относительно количества молока, которое заготавливается сельскими жителями, в связи с чем подчеркнул необходимость широкого внедрения крупнотоварного производства.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ










    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.