• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Киевмлын" увеличит объемы реализации муки предприятиям розничной торговли
    Опубликовано: 2005-02-16 20:17:08
    Заместитель начальника главного управления потребительского рынка и торговли Киевгорадминистрации Александр Шкилевич, порекомендовал «Киевмлыну» увеличить сотрудничество с предприятиями розничной торговли, чтобы увеличить объемы производства за счет поставок в розничную сеть муки. По его словам, это позволит компании увеличить общий объем продаж муки, который снизился по итогам 2004 г. на 26%. Такие результаты деятельности предприятия связаны с уменьшением реализации муки основному потребителю - ОАО "Киевхлеб".
    Александр Шкилевич сообщил, что на сегодняшний день в розницу реализуется только около 4% произведенной предприятием продукции. Замначальника главного управления потребительского рынка и торговли считает, что этот сегмент должен увеличиться до 40%. По данным Киевгорадминистрации, в 2004 г. "Киевмлын" произвел 149,5 тыс. тонн муки (в 2003 г. - 202, 5 тыс. тонн), реализовал - 152,6 тыс. тонн (в 2003 г. - 205,7 тыс. тонн). А.Шкилевич отметил, что в 2003 г. "Киевмлын" работал с убытками и получал дополнительное финансирование из городского бюджета, а в 2004 г. предприятие сработало с незначительной прибылью. Планируется, что 2005 г. станет для компании более успешным.
    Справка. 100% акций "Киевмлына" владеет компания "Хлеб Киева". 51% акций "Хлеба Киева" принадлежит главному управлению коммунальной собственности Киевгорадминистрации, по 24% акций - компаниям "Фининвестгруп" и "Гарон". Информирует АПК-Информ.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.