• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минагрополитики инициирует введение квоты на импорт мяса
    Опубликовано: 2005-02-16 19:04:45
    Министерство аграрной политики Украины предлагает реализовывать квоты на импорт мяса на аукционе по цене 250 грн/т. Об этом рассказал 15 февраля министр аграрной политики Александр Барановский, выступая на XV юбилейном съезде Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины. Министр отметил, что размер квоты будет зависеть от потребности внутреннего рынка и может составить 300-400 тыс. тонн. Средства, полученные от реализации квот, предлагается направить на развитие производства мяса в Украине.
    "Мы надеемся, что это будет введено изменениями в бюджете на 2005 год. Во всяком случае, мы настоятельно это предлагаем", - отметил А.Барановский.
    Как сообщалось ранее, по данным МинАП, импорт мяса в Украину в 2004 году существенно вырос и составил 360 тыс. тонн, тогда как в 2003 г. было ввезено всего 123 тыс. тонн данной продукции. Информирует АПК-Информ.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.