• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Heineken" увеличила чистую прибыль на 18,5%
    Опубликовано: 2006-02-27 12:49:00

    Пивоваренная группа компаний "Heineken N.V.", занимающая четвертое место в мире по объемам производства, объявила об увеличении в 2005 году чистой прибыли на 18,5% и выручки - на 7,3%. Кроме того, доходы компании выросли на 2,2%, а прибыль до вычета налогов - на 2,9%.

    В "Heineken" сообщают, что чистая прибыль компании составила 761 млн. евро, а выручка выросла на 7,3% - до 10,796 млрд. евро. Кроме того, избавление от неосновных активов, главным образом недвижимого имущества, приобретенного с бизнесом "BBAG", принесло компании 270 млн. евро наличных.

    Общий объем продаж пива в 2005 году достиг 118,6 млн. гектолитров, что на 5,3% больше, чем в 2004 году. В Центральной и Восточной Европе предприятия "Heineken" реализовали 45,5 млн. гектолитров пива (рост 6,8%).

    Доля рынка "Heineken" в России была увеличена в результате приобретения "Пивоварен Ивана Таранова" во второй половине 2005 года. В прошлом году группа компаний инвестировала 730 млн. евро в покупку пивзаводов, причем наибольший объем инвестиций пришелся на Россию и Германию.

    Так, в России "Heineken" приобрела пивзаводы "Патра" (Екатеринбург), "Степан Разин" (Санкт-Петербург), "Байкальская пивоваренная компания" (Иркутск) и "Пивоварни Ивана Таранова" (Калининград, Хабаровск, Новотроицк). На своих российских предприятиях "Heineken" производит самый большой объем пива. В настоящее время компании принадлежат 10 пивзаводов в России совокупной мощностью 12 млн. гектолитров в год.

    "Heineken" является одной из крупнейших пивоваренных компаний мира. Ее продукция продается в более чем 170 странах, корпорация владеет 115 пивоварнями в 65 странах. В компании сообщают, что в ближайшие 5 лет "Heineken" намерена сосредоточиться на консолидации дистрибьюторской деятельности в Украине.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.