• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Херсонские власти намерены ходатайствовать перед правительством о снижении таможенных ставок на импорт виноматериалов ввиду гибели виноградников
    Опубликовано: 2006-02-14 16:29:00

    Херсонские власти совместно с винодельческими предприятиями региона намерены ходатайствовать перед Кабинетом Министров о снижении таможенных ставок на импорт виноматериалов и коньячных спиртов, ввиду массовой гибели украинских виноградников из-за холодов.

    Как передает источник, об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Херсонской облгосадминистрации Борис Силенков.

    По его словам, прогнозируется, что ввиду продолжительного похолодания урожай винограда в области составит 25% к показателям 2005 года. «Недостаток сырья будем перекрывать за счет импорта из Молдавии, Европы и Грузии», - сказал губернатор.

    Б.Силенков отметил, что подобная проблема стоит перед винодельческими предприятиями Одесской области и АР Крым.

    «Мы сейчас готовим предложения (правительству) этих трех областей, инициатором которых будет Херсонщина, в том числе и от наших базовых (винодельческих) предприятий на уровне правительства для сохранения производства», - сказал губернатор.

    Как сообщил заместитель председателя Херсонской облгосадминистрации по вопросам АПК Анатолий Осинний, в этом году урожай винограда в Херсонской области прогнозируется на уровне 5-7 тыс. тонн или 15%-20% к урожаю 2005 года. В 2005 году агрохозяйства Херсонской области собрали 34 тыс. тонн винограда. В регионе под виноградниками занято 8,6 тыс. га.

    Инф. УНИАН






    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.