• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что необходимо знать при интенсивных тренировках
    Опубликовано: 2015-06-08 18:47:03

    Если вы занимаетесь спортом, ведете активный образ жизни, тренируете свой организм на износ, то вам необходимо знать несколько простых правил, позволяющих добиться лучшего результата.

    Во-первых, нужно правильно организовать режим занятия спортом. Не секрет, что в течение суток работоспособность человека способна меняться. Так, наблюдаются два пика активности: с 10 до 12 часов и с 16 до 18 часов. Желательно именно это время и посвящать тренировкам.  В позднее время суток лучше не отдаваться занятиям спортом, поскольку организм должен «отдыхать». Например, после 21.00 в организме человека начинается выработка некоторых очень важных гормонов, обеспечивающих для нормальную жизнедеятельность. Следовательно, особое значение уделяется сну.

    Во-вторых, правильно подобранное и сбалансированное питание. Например, спортивное питание, созданное специально для спортсменов, содержит в себе компоненты обычного питания, но в более концентрированном виде. Каждый спортсмен понимает, что правильно подобранные добавки способны улучшить результат в разы. Здесь можно подобрать себе такие добавки, которые не только помогут нарастить мышечную массу, но и придадут коже здоровый, красивый вид.

    В-третьих, следует соблюдать правильный питьевой режим, дабы восполнять сильную потерю жидкости в организме во время интенсивных тренировок. Помните, что суточную потребность воды нужно восполнить, пользуясь простой формулой: 30 граммов воды на 1 килограмм веса.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.