• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экспорт спирта из Украины заблокирован — и.о. директора монополии
    Опубликовано: 2015-05-15 22:00:00

    Контракты на поставки спирта за рубеж не реализуются, сообщил исполняющий обязанности директора ГП "Укрспирт" Роман Иванюк. "Экспортные контракты, 7 штук, лежат у меня на столе, но подписать их я не могу, поскольку по законодательству я не имею права подписывать экспортные контракты. Их может подписать только официально назначенный руководитель", — объяснил Иванюк в комментарии для ЛІГАБізнесІнформ.

    По словам Иванюка, внешнеторговые партнеры готовы принять сегодня 5,5 млн дал, что соответствует 25% от общего годового объема производства спирта в Украине. И.о. главы "Укрспирта" уточнил, что экспортные контракты готовы для сотрудничества с Туркменистаном, Азербайджаном, Арменией, Словакией, Австрией и Турцией.

    Напомним, в марте Иванюк заявлял о заключенном контракте на поставку 60 000 дал спирта в Латвию. По данным пресс-службы предприятия, ранее экспорт спирта был незначительным. В частности в 2013 году 950 дал поставлено в Йемен, в 2014-м — 2 500 дал в Армению и 200 дал в Черногорию.

    По итогам 2014 года "Укрспирт" произвел 14,5 млн декалитров этилового спирта, что на 20,3% меньше, чем в 2013-м (18,2 млн дал).

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.