• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина может продать в Европе 20 тыс. тонн сахара, но торопиться не будет
    Опубликовано: 2015-02-02 23:00:00

    Председатель ассоциации «Укрцукор» Николай Ярчук прогнозирует, что Украина сможет поставить на рынки Европейского Союза 20 тыс. тонн сахара в пределах предусмотренных тарифных квот, передает Agravery.

    «Я думаю, мы поставим в ЕС сахар в пределах квоты в этом году (2014/15 маркетинговом году)», - сказал он.

    «Есть квота 20 тыс. тонн, но цена пока украинских производителей не устраивает. Хотя у нас достаточно сахара европейских стандартов», - уточнил эксперт. Также глава ассоциации отметил, что Украина не будет вести переговоры с ЕС об увеличении экспорта сладкого песка (сверх квоты), пока не будут поставлены в эти страны 20 тыс. тонн сахара, предусмотренные в квоте.

    По предварительным данным ассоциации «Укрцукор», Украина по итогам 2014/15 маркетингового года произведет 2,1 млн тонн сахара из свеклы, что на 73,3% больше по сравнению с 2013/14 МГ. В 2013/14 маркетинговом году было произведено 1 млн 212,1 тыс. тонн сахара, что на 45,5% меньше предыдущего сезона.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.