• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине в 2013 г. зарегистрировано 9,9 тыс. субъектов розничной торговли в неспециализированных магазинах
    Опубликовано: 2013-10-15 15:00:00
    В Украине с начала 2013 г. зарегистрировано 9 тыс. 639 физических лиц-предпринимателей и 301 юридическое лицо, которые определили розничную торговлю в неспециализированных магазинах преимущественно продуктами питания и напитками основным видом своей деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Укргосреестра.
     
    В процентном соотношении это значит, что больше 6% от общего количества субъектов (159 тыс. 836) ведения хозяйства заинтересовано в работе в данной сфере.
     
    Эта категория уже второй год подряд становится наиболее популярной среди субъектов предпринимательской деятельности: 9 тыс. 876 субъектов ведения хозяйства в 2012 г. и 9 тыс. 940 в этом году.
     
    Стоит отметить, что существенные изменения были зафиксированы в сфере розничной торговли из лотков и на рынках. В этом году зарегистрировано на 18,4% меньше юридических лиц и физических лиц-предпринимателей этой категории. Например, количество желающих заниматься торговлей из лотков и на рынках текстильными изделиями, одеждой и обувью, уменьшилось на 1 тыс. 738 предпринимателей - с 7 тыс. 474 до 5 тыс. 736.
     
    В то же время наиболее позитивную динамику в сфере розничной торговли продемонстрировали категории розничной торговли, которая осуществляется фирмами почтового заказа или через сеть Интернет и другие виды розничной торговли в неспециализированных магазинах. Количество зарегистрированных субъектов предпринимательской деятельности данных категорий увеличилось с 2 тыс. 857 в 2012 г. до 4 тыс. 686 в текущем.
     
    rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.