• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как лечить расщепившиеся кончики ногтей
    Опубликовано: 2013-05-05 08:24:41

    Памела Лэйрд (Pamela Laird), хозяйка маникюрного салона Leighton Denny, расположившегося в британском универмаге House of Fraser, согласилась ответить на ваши вопросы.
    Бедная девушка и не подозревала, что вы задали целых 95 вопросов о расслаивании и расщеплении ногтей, о слабых и поврежденных ногтях, и отважно согласилась на это испытание. Вот первая часть тех советов, которые дала Памела.

     


    Как лечить расщепившиеся кончики ногтей? Я пробовала разные укрепляющие средства, но мои ногти по-прежнему расслаиваются на пластинки и затем ломаются, а потом всё заново - по замкнутому кругу! Проблема отступает только на каникулах.

     


    Ногти расщепляются по разным причинам: из-за неправильного пользования пилкой, плохого питания или слабого здоровья. А иногда ногти расслаиваются из-за того, что человек работает голыми руками с агрессивными веществами. Если проблемы со здоровьем исключены, тогда нужно посмотреть, что такого вы делаете со своими ногтями, что они начинают расщепляться. На будущее – лучше всего получить консультацию у профессионального мастера маникюра и узнать, как лучше всего ухаживать за вашими ногтями, чтобы решить проблему. Но для начала купите себе кристальную пилку для ногтей, чтобы запечатать кончики и предотвратить дальнейшее расщепление. Если кончики не запечатаны (обычная пилка не запечатывает ноготь), тогда ногти начнут ломаться оттого, что в них попадает вода. Интересно то, что у многих ногти и волосы становятся сильнее на солнце. Это потому, что тепло усиливает циркуляцию, что, в свою очередь, стимулирует рост клеток. Вот вам еще один повод купить путевку на курорт в этом году!


    У меня кончики ногтей начали расслаиваться, и я испытываю большое искушение (только тсс!) заклеить их супер-клеем, пока не отрастут. Стоит ли это делать? Что еще можно предпринять?!
    Ни в коем случае не стоит так делать! Супер-клей не предназначен для ногтей… это факт. Если вы и собрались воспользоваться каким-либо клеем – а я этого не рекомендую – тогда хотя бы найдите клей специально для ногтей. Мне показалось, будто вы пользуетесь своей пилкой слишком грубо, и это провоцирует попадание воды и расслаивание, о котором вы и говорите. И я снова порекомендую приобрести кристальную пилку, чтобы запечатать кончики.


    Раньше у меня были красивые, сильные ногти, но последние несколько месяцев мне приходится подрезать их очень коротко, т.к. сходит верхний слой ногтя. Я испытываю постоянный стресс, может ли это быть причиной?
    Многие объясняют проблемы с кожей и волосами (экзема, перхоть и т.д.) стрессом, так что он вполне может быть фактором и ухудшения состояния ногтей тоже. Самое лучшее, что вы можете предпринять (помимо устранения фактора стресса, конечно) – это увлажнять ногти средствами, богатыми витамином Е. Запомните: увлажнение, увлажнение, и еще раз увлажнение. Это придаст гибкости ногтю и смягчит кутикулу. А еще получите более подробный совет у вашего мастера маникюра.


    Я хотела бы спросить – что можно добавить в свой рацион для того, чтобы укрепить ногти? Я вегетарианка и не пью коровье молоко (пью соевое). Подскажите, что мне начать есть/пить.
    К сожалению, я не диетолог, и поэтому не могу вам что-либо посоветовать. Но, к счастью, я хороший мастер маникюра, так что, если вы придете ко мне в салон (Leighton Denny Nail Bar) в торговом доме House of Fraser, я смогу порекомендовать вам средства наружного применения, которые помогут укрепить ногти!


    Каковы тенденции относительно оттенков лака на грядущее лето?

     

    Какие сейчас самые популярные и модные лаки для ногтей? Я не любитель французского маникюра и чаще пользуюсь темными оттенками, которые со временем надоедают. Я работаю в офисе, так что неоновый дизайн мне тоже не подходят!
    Попробуйте оттенки Honey Trap (ограниченный выпуск) из новой коллекции Risque Collection. Превосходно!


    Сколько нужно держать каждый слой лака до высыхания (т.е. база, сам цвет и закрепляющий слой)?
    Примерно одну минуту.


    Как нужно сушить накрашенные ногти (размахивать руками/дуть на них/просто сидеть/ воспользоваться феном в холодном режиме)?!
    Нет / Нет / Нет / Да, сидеть и ждать / Никаких фенов! Во время высыхания лака (на ногтях) происходит химическая реакция, и при этом испаряется растворитель. Тепло никак не ускорит эту реакцию. Единственный способ ускорить процесс – это воспользоваться специально для этого разработанным средством, например Leighton Denny Miracle Drops.


    Всегда было интересно, какая разница между базовым слоем и закрепляющим слоем?
    Есть разница. Базовый слой – это как двусторонний скотч; он закрепляется на ногте, и схватывает следующий, цветной слой. Верхний, закрепляющий слой лака – это ваша бронированная защита.


    В августе я сняла наращенные ногти (гелевые), и с тех пор лак на ногтях держится не дольше одного дня. Лак облупливается, несмотря ни на что. Помогите!
    Ваши ногти требует лечения, - чтобы вернуть такое их состояние, которое было до наращивания ногтей. Начните с профессиональной помощи. Нельзя рассчитывать на то, что лак будет держаться долго, если поверхность ногтя неровная.


    У меня очень сухие ногти, и я постоянно пользуюсь маслами и кремами для рук, но ничего не помогает! Предполагаю, что из-за того, что ногти сухие, лак не держится больше одного дня. Я пользовалась питательными средствами, всеми, но всё напрасно…
    Если у вас нет проблем со здоровьем, и вы не пользуетесь какими-либо средствами для кожи (например, подсушивающие средства для лечения прыщей), тогда подумайте, что вы делаете ежедневно. Воспользуйтесь хорошим пилингом 2-3 раза в неделю, потом нанесите крем для рук толстым слоем как маску, держите около 20 минут, либо на ночь, надев хлопковые перчатки.

     

    Инф.krasivoe.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.