• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гормон роста человека (HGH)
    Опубликовано: 2022-04-13 18:25:41

    Гормон роста человека описывается некоторыми как ключ к замедлению процесса старения. Получите факты об этих утверждениях.

    Гормон роста способствует росту в детстве и помогает поддерживать ткани и органы на протяжении всей жизни. Он вырабатывается гипофизом размером с горошину, расположенным в основании головного мозга. Однако, начиная со среднего возраста, гипофиз медленно снижает количество вырабатываемого им гормона роста.

    Это естественное замедление вызвало интерес к использованию синтетического гормона роста человека (HGH) в качестве способа предотвращения некоторых изменений, связанных со старением, таких как уменьшение мышечной и костной массы.

    Если вы настроены скептически, хорошо. Существует мало доказательств того, что гормон роста может помочь здоровым взрослым людям восстановить молодость и жизненные силы. Купить гормон роста можно у нас на сайте https://atlet-store.com/item/gormon-rosta.

    Нуждаются ли некоторые взрослые в лечении гормона роста?

    Взрослым с дефицитом гормона роста, а не с ожидаемым снижением уровня гормона роста из-за старения, лечащий врач может прописать синтетический гормон роста.

    Дефицит гормона роста обычно вызывается доброкачественной опухолью гипофиза (аденомой гипофиза) или лечением аденомы хирургическим путем или лучевой терапией.

    Взрослым с дефицитом гормона роста инъекции гормона роста могут:

    • Повысить работоспособность
    • Увеличение плотности костей
    • Увеличение мышечной массы
    • Уменьшить жировые отложения

    Лечение гормоном роста также одобрено для лечения взрослых с дефицитом гормона роста, связанным со СПИДом или ВИЧ, который вызывает неравномерное распределение жира в организме.

    Как лечение гормоном роста влияет на здоровых пожилых людей?

    Исследования здоровых взрослых, принимающих человеческий гормон роста, ограничены и противоречивы. Хотя кажется, что гормон роста человека может увеличивать мышечную массу и уменьшать количество жира в организме у здоровых пожилых людей, увеличение мышечной массы не приводит к увеличению силы. Неясно, дает ли человеческий гормон роста другие преимущества здоровым взрослым.

    Как контролируется гормон роста?

    Высвобождение гормона роста не является непрерывным; он высвобождается несколькими «всплесками» или импульсами каждые три-пять часов. Это высвобождение контролируется двумя другими гормонами, высвобождаемыми из гипоталамуса (части головного мозга): гормоном, высвобождающим гормон роста, который стимулирует гипофиз к высвобождению гормона роста, и соматостатином, который ингибирует это высвобождение.

    Уровень гормона роста повышается из-за сна, стресса, физических упражнений и низкого уровня глюкозы в крови. Они также увеличиваются в период полового созревания. Высвобождение гормона роста снижается во время беременности и в том случае, если мозг уже ощущает высокий уровень гормона роста или инсулиноподобных факторов роста в крови.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.