• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Молдова: государство приобретет у сельхозпроизводителей пшеницу по цене до 2000 лей/т
    Опубликовано: 2005-08-03 12:16:00

    Закупочная цена 35 тыс. тонн продовольственной пшеницы, приобретаемой в текущем году в госрезерв, будет колебаться в зависимости от качества зерна от 1,4 тыс. до 2 тыс. леев за тонну ($1 - 12,6 леев).

    Об этом заявил генеральный директор Агентства по материальным ресурсам, государственным закупкам и гуманитарной помощи Ион Цуркан на заседании республиканского штаба по уборке урожая.

    По его словам, за одну тонну продовольственной пшеницы с содержанием клейковины от 18 до 20% сельхозпроизводителям будет предложено 1,4 тыс. леев, от 21 до 24% - 1,7 тыс. леев, свыше 25% - 2 тыс. леев. По предварительным данным, примерно 80% урожая пшеницы 2005 г. близко по качеству к первой группе.

    Планируется, что тендеры по приобретению пшеницы у крестьян и фермерских хозяйств будут организованы в районах Молдовы с 5 по 10 сентября. По словам специалистов, установленные в Молдове закупочные цены на пшеницу значительно выше, чем в Украине и Румынии. В прошлом году закупочная цена тонны продовольственной пшеницы не превышала 1,4 тыс. леев.

    Украинская зерновая ассоциация



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.