• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Филиппины в июле увеличили экспорт кокосового масла
    Опубликовано: 2005-08-03 09:25:00

    По предварительным оценкам Филиппинской отраслевой ассоциации производителей кокосового масла (the United Coconut Associations of the Philippines Inc), экспорт этого продукта из страны в июле с.г. вырос на 25% по сравнению с июлем прошлого года (до 89,22 тыс. тонн против 71,25 тыс. тонн). Экспорт продукта за 7 месяцев текущего года, таким образом, достиг 550,416 тыс. тонн, что на 1,5% больше, чем за тот же период прошлого года.

    Тем не менее, по прогнозам ассоциации, совокупный экспорт по итогам этого года должен снизиться на 2,9% по сравнению с 2004 г. - до 930 тыс. тонн. Это связано с тем, что обильные осадки, выпавшие в стране в прошлом году, неблагоприятно повлияли на уровень производства копры (кокосовой мякоти, из которой производится экстракция масла). Производство копры в текущем году уменьшится, согласно прогнозу, на 2,3% по сравнению с 2004 г. - до 2,33 млн. тонн.

    Филиппины являются крупнейшим в мире производителем и экспортером кокосового масла. Основная часть продукта экспортируется в Соединенные Штаты Америки и европейские страны.

    АПК-Информ   



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.