• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польза ягод
    Опубликовано: 2012-01-29 10:00:00

    Всем известно, что ягоды очень полезны для человеческого организма, но мы не всегда знаем, какую конкретно пользу приносит та или иная ягода.



    Любителям посидеть за компьютером особенно полезна черника, так как она укрепляет сетчатку глаза, пишет sunhome.ru.


    Общий тонус поднимет красная смородина, а повысит сопротивляемость инфекциям - черная.



    Малина, как всем известно, поможет при простуде, так как содержит большое количество витамина С, железа и салициловой кислоты. Самая большая ягода арбуз поможет справиться с излишками холестерина и очистить почки.


    Семена калины, по вкусу напоминающей смородину, богаты маслом - в их коре содержится гликозид вибурнин. Это вещество обладает лечебными свойствами.



    Земляника содержит большое количество каротина, витаминов В1, В2, РР, меди, железа, кобальта, фолиевой кислоты и калия, фосфора и кальция. Земляника улучшает работу органов пищеварения, выводит холестерин из организма. Интересен тот факт, что земляника полезна абсолютна вся - от ягод и до листьев. Даже земляничные семена можно использовать в лечебных целях - они богаты железом, что положительно влияет на кровь.


    На нервную систему положительно влияет клубника, являющаяся своеобразным антидепрессантом. Ягода богата витамином С, минеральными и пектиновыми веществами, а также органическими кислотами.

     

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.