• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украину мясо ввозили под видом комбикорма
    Опубликовано: 2008-12-16 10:05:01

    Сотрудники Службы безопасности Украины возбудили уголовное дело по факту контрабандного ввоза мяса под видом сырья для производства комбикорма на общую сумму свыше 1 млн.грн. через порт Одесской области.

    Как сообщает пресс-центр СБУ, сотрудники СБУ и таможенники обнаружили контрабандный груз сырья животного происхождения на борту теплохода «Soligorsk» в пункте пропуска «Рени» Измаильской таможни, сообщает «УНИАН».

    По данным правоохранителей, злоумышленники ввозили в Украину мясопродукты под видом давальческого сырья для производства комбикорма на экспорт. Таким образом, контрабандисты освобождались от уплаты соответствующих таможенных и акцизных сборов в госбюджет.

    На территории Украины происходила замена ввезенного мяса на сырье растительного происхождения. Далее производили из него комбикорм, который затем вывозили по поддельным сопроводительным документам. Ввезенные мясопродукты незаконно реализовывали на украинском рынке.

    В настоящее время следствие устанавливает всех причастных к организации канала контрабанды мясопродуктов.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.