• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украину импортируют 150 тысяч тонн курятины из США
    Опубликовано: 2008-07-31 02:00:51

    Куриные ножки американского производства демонстрировал сегодня Госрезерв. Импортной курятины завезут 150 тысяч тонн. Треть мяса уже реализуют супермаркеты и оптовики на рынках почти во всех областях.

     

    Отпускная цена на курятину - 10 гривен 70 копеек за килограмм. В розницу куриные окорочка поступают по цене в среднем 13 гривен.

     

    Этот вынужденный шаг по импортированию мяса птицы правительство сделало, чтобы сбить, по мнению главы Госрезерва Михаила Поживанова, искусственно завышенную украинскими производителями его цену.

     

    В Госкомрезерве убеждают, что закупают американские окорочка высокого качества. Повара столовой Госкомрезерва устроили даже специальный показ блюд, приготовленных из американской курятины. Они говорят, что вкусовые качества "ножек Буша" глубокой заморозки ничем не отличаются от украинских окорочков.

     

    Михаил Поживанов, глава Госкомрезерва Украины: "То, что просит наш потребитель, то, что просит наша торговля - они в первую очередь просят эти ножки - это пользуется наибольшим спросом у украинского потребителя". // ICTV

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.