• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине растут продажи мясных полуфабрикатов
    Опубликовано: 2007-12-03 11:36:07

    Почувствовав несколько лет назад востребованность мясных полуфабрикатов, ряд отечественных производителей поспешили занять ведущие позиции на этом рынке. Емкость рынка полуфабрикатов в Украине каждый год растет в среднем на треть, сообщает marketing.rbc.ua.

     

    Основную долю рынка занимают пельмени и вареники, далее следуют котлеты и бифштексы и замыкают список блины, чебуреки, пицца. Быстрыми темпами растут продажи рыбных полуфабрикатов, а также из замороженного слоеного теста.

     

    Потребление мясных полуфабрикатов населением нашей страны составляет 8-9 кг на человека в год, в то время как в Европе этот показатель равняется 35-40 кг.

     

    На рынке полуфабрикатов в Украине правят бал 5-6 крупных игроков, помимо них в этом сегменте рынка работают около 300 мелких компаний-производителей. В то же время на украинского производителя обратили внимание и производители других стран. Российские компании изучают не только перспективы импорта готовой продукции, но и возможности создания собственного производства внутри страны.

     

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.