• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировые цены на зерно получили поддержку
    Опубликовано: 2005-05-26 13:53:56
    За прошедшую неделю мировые цены на основные виды зерновых окрепли или были стабильными. Некоторое ухудшение показателей состояния посевов озимой пшеницы в США, особенно в Канзасе, в сочетании со спекулятивными покупками фьючерсов фондами, вызвали укрепление цен на американскую пшеницу, особенно на HRW и SRW. Противоречивые прогнозы нового урожая пшеницы в Австралии воспринимаются рынком как повод для повышения цен. Котировки ASW с ближайшими сроками поставки за последнюю неделю возросли на $8 до $177/т. Контрактные цены ABB Grain Ltd на ячмень нового урожая также увеличились на $8.

    Плохие виды на новый урожай в Пиренейских странах по-прежнему оказывают поддержку ценам на европейское зерно. Цены на французский фуражный ячмень старого урожая повысились на 0,5 евро/т, поставка июль. Котировки ячменя нового урожая поднялись на 2 евро/т. Поддержку ценам на европейскую пшеницу оказала также крупная тендерная закупка Алжира.

    Информирует СовЭкон.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.