• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Молдавии легализована продажа домашнего вина
    Опубликовано: 2006-11-24 15:39:32

    Как информировали в Кабинете министров Республики Молдова, правительство приняло решение легализовать продажу вина домашнего производства, сообщает УНИАН.

     

    На своем заседании правительство приняло регламент о производстве и продаже крестьянского вина: документ создает нормативные рамки для производства и продажи в розлив вина, произведенного в домашних условиях из винограда, полученного с собственных виноградных плантаций.

     

    Источник информирует, что для продажи домашнего вина продавцам необходимо будет иметь сертификаты, подтверждающие качество продукции и соответствие ее необходимым стандартам.

     

    Источник уточняет что лицензию на продажу домашнего вина должны будут иметь только те крестьяне, которые производят вино в больших количествах и намереваются реализовывать его в качестве виноматериалов для винодельческих предприятий.

     

    По информации источника, продажа домашнего вина в Молдавии наказывается штрафом в размере от 50 до 350 условных единиц для физических лиц и от 180 до 720 у.е. для экономических агентов. Эксперты затрудняются назвать примерные объемы производства в Молдавии вина в домашних условиях.

     

    По данным агентства «Молдова-вин», в 2005 г. в Молдавии в промышленных условиях было произведено 24 млн. декалитров бутилированных вин и 15,9 млн. бутылок игристых и шампанских вин.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.