• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин установил минимальные цены на сахар
    Опубликовано: 2005-04-15 15:01:14
    Правительство установило предельный размер квоты и минимальные цены на производство и реализацию сахара, которые будут действовать с 1 сентября сего года по 1 сентября 2006 года. Об этом сообщается на официальном сайте правительства. Согласно сообщению, граничный размер квоты поставки сахара на внутренний рынок (квота "А") в период с 1 сентября 2005 года по 1 сентября 2006 года утвержден в объеме 1 миллион 790 тысяч тонн. Кроме того, утверждены минимальные цены на сахарную свеклу, которая будет поставляться для производства сахара в рамках квоты "А", и на сахар квоты "А" с учетом базисной сахаристости. Минимальная цена на сахарную свеклу установлена в размере 141,67 гривень за тонну (без учета НДС), на сахар - 1 тысяча 975 гривень за тонну (без учета НДС).
    Справка.На урожай сахарной свеклы 2004 года Министерство аграрной политики распределило часть квоты "А" на производство свекловичного сахара (для потребностей внутреннего рынка) в объеме 1,1 миллиона тонн между 85 сахарными заводами. Квота "А" на производство свекловичного сахара для внутреннего рынка в 2004 году составила 1,8 миллиона тонн. Правительство Украины ежегодно устанавливает квоту на производство сахара, распределение которой между предприятиями осуществляет Минагрополитики на конкурсной основе. Информирует Деловая неделя.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.