• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тарасюк и Олбрайт обменялись мнениями
    Опубликовано: 2005-09-20 10:23:00
    Исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Борис Тарасюк обсудил с президентом Национального демократического института, бывшим государственным секретарем США Мадлен Олбрайт перспективы двусторонних отношений. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе МИД.
     
    Кроме того, Тарасюк проинформировал Олбрайт о внутриполитической ситуации в Украине, отметив усилия, которые прилагает руководство страны для развития демократического общества.
     
    Стороны также обменялись мнениями относительно актуальных международных вопросов.
     
    В частности, Тарасюк сообщил об инициативе президентов Украины и Грузии создать содружество демократий Балто-черноморско-каспийского региона - Сообщество демократического выбора, а также о проведении в текущем году в Киеве соответствующего форума на высоком уровне.
     
    В свою очередь, Олбрайт подчеркнула, что в США с интересом встретили эту украинско-грузинскую инициативу и приветствуют шаги Украины в поддержке демократических ценностей в регионе.
     
    Экс-госсекретарь США также высоко оценила результаты визита президента Украины Виктора Ющенко к США и его участие в работе Саммита ООН - 2005.
     
    "АМИ Новости-Украина"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.