• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Черновецкий просит Ющенко ветировать закон, разрешающий создание спецфондов
    Опубликовано: 2005-09-20 15:27:00
    Народный депутат, лидер Христианско-либеральной партии Украины Леонид Черновецкий просит Президента Украины Виктора Ющенко ветировать принятый Верховной Радой 6 сентября Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О местном самоуправлении в Украине (относительно целевых фондов)".

    Об этом ELCOMARTвыборы`2006 сообщила пресс-секретарь народного депутата Екатерина Шаповал, отметив, что данный закон предусматривает возможность создания специальных фондов при органах местного самоуправления.
     
    Л.Черновецкий считает, что это будет стимулировать коррупцию в органах власти, поскольку в управление такими фондами полностью отсутствует прозрачность.
    Лидер ХЛПУ отмечает несколько негативных явлений, которые вызывает существование данных учреждений. Во-первых, по его словам, "местная бюрократия начнет требовать от граждан и предпринимателей делать взносы в эти фонды, во-вторых, будут выдумываться новые и новые "сборы" и "поборы", а фактически новые незаконные местные налоги".

    Л.Черновецкий призывает В.Ющенко наложить президентское вето за данный закон, поскольку, по мнению лидера ХЛПУ, ни одного обоснованного аргумента в пользу существования документа не существует.
    ELCOMARTвыборы`2006


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.