• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крым: В новое правительство войдут многие депутаты парламента АРК
    Опубликовано: 2005-09-27 13:40:00
    В состав нового Совета министров Автономной республики Крым войдут многие депутаты крымского парламента. Об этом заявил председатель Верховной Рады АРК Борис Дейч в эфире крымской радиопередачи "Регион-экспресс" 26 сентября, накануне утверждения парламентом нового правительства автономии.

    По словам Б.Дейча, вчера вечером завершился "непростой процесс политических консультаций в депутатских фракциях и группах", в результате которого должны быть назначены новые министры и председатели республиканских комитетов.

    Крымский спикер подчеркнул, что при назначении нужно учитывать тот факт, "что этому правительству отведен минимальный срок работы, но задачи, стоящие перед ним, очень сложны". "Не за горами зима, масштабные работы в аграрном секторе. Прибавьте к этому кризисные тенденции в топливно-энергетической сфере государства в целом и нестабильную политическую ситуацию накануне предстоящих в конце марта (2006 года) выборов в органы власти всех уровней, и вы оцените своеобразный управленческий цейтнот, в котором предстоит действовать новому крымскому правительству", - отметил Б.Дейч.

    "Может быть, именно поэтому в его составе вы увидите многих депутатов крымского парламента", - заявил глава крымского парламента.

    По словам Б.Дейча, при этом не будет никаких противоречий с принципом разделения властей, поскольку "подавляющее большинство депутатов Верховной Рады Крыма работает на непрофессиональной основе, и значит, не нарушая действующее законодательство, может быть делегировано в исполнительную власть" (согласно решению Конституционного Суда Украины от 21 декабря 2001 года, депутаты ВР АРК, не являющиеся членами президума ВР АРК, могут совмещать депутатский мандат с работой в правительстве).

    Главной задачей сегодняшней внеочередной сессии Б.Дейч назвал "избрание в правительство тех специалистов-профессионалов, которые не будут сверять свои действия с политической или корпоративной конъюнктурой накануне выборов, а будут принимать свои управленческие решения, руководствуясь исключительно их целесообразностью для блага республики и всех крымчан".

    21 сентября парламент Крыма принял отставку главы крымского правительства Анатолия Матвиенко и отправил в отставку Совет министров АРК.

    23 сентября 90 крымских депутатов из 99 участвовавших в голосовании, утвердили Анатолия Бурдюгова на посту председателя Совмина АРК.
     
    ELCOMARTвыборы`2006


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.