• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ехануров встретился с Президентом Еврокомиссии
    Опубликовано: 2005-10-07 10:38:00
    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров провел в Брюсселе встречу с Президентом Европейской комиссии Жозе Мануель Баррозу. Стороны обсудили широкий круг вопросов сотрудничества, в частности, подготовку к саммиту Украина-ЕС, который состоится 1 декабря в Киеве.
     
    По завершению переговоров Юрий Ехануров и Жозе Мануель Баррозу дали совместную пресс-конференцию, во время которой премьер-министр Украины отметил, что Украина собирается сделать реальные шаги, направленные на то, чтобы Европейский Союз признал ее страной с рыночной экономикой уже на саммите в декабре. "Мы хотим подготовить все для того, чтобы Украина была признана страной с рыночной экономикой", - заявил Юрий Ехануров, сообщили ForUm’у в пресс-службе Кабмина.
     
    Он также отметил, что Украина закончила двухсторонние переговоры и внесла в парламент 14 проектов изменений в украинском законодательстве, чтобы иметь возможность уже до конца года вступить в ВТО. "Мы надеемся, что после этого начнутся переговоры по созданию зоны свободной торговли между Европейским Союзом и Украиной", - отметил украинский премьер. По его словам, эти задания стоят перед его правительством и сформулированы Президентом Украины Виктором Ющенко. "Мы четко понимаем, что к парламентским выборам наша сила должна подойти с выполненной программой нашего Президента", - сказал Ехануров, отметив - "Очень важно, чтобы простые люди ощутили, что курс на европейскую интеграцию имеет конкретное наполнение".
     
    ForUm


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.