• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Литвин: Необходимо углублять политический диалог с Ирландией
    Опубликовано: 2005-10-07 11:16:00
    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин полагает, что необходимо углублять политический диалог с Ирландией. Об этом он сегодня рассказал журналистам перед началом пленарного заседания ВР Украины.
     
    Как передает корреспондент, по мнению В.Литвина, нужно усиливать, а также углублять отношения между странами - как культурные так и экономические. Кроме того, В.Литвин рассказал журналистам, что, общаясь со спикером Ирландии Рори О’Хенлоном, сообщил ему о политической реформе, которая планируется в Украине, а также о ее последствиях.
     
    Кроме того, по словам В.Литвина, спикеры говорили и о европейских корнях украинского и ирландского народов. "Они четко видят нашу страну в Европе", - подчеркнул В.Литвин.
    Он назвал встречу со спикером Ирландии первым раундом, за которым последуют и другие.
     
    В свою очередь, спикер Ирландии поблагодарил за приглашение посетить Украину, а также выразил надежду, что Ирландия и Украина будут развивать свои экономические и культурные связи и сказал, что надеется еще на встречу с Премьер-министром и Президентом Украины.
     
    ЛІГАБізнесІнформ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.