• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Корнилов: Отставка Куценко – очень заманчивая перспектива
    Опубликовано: 2005-10-07 11:57:00
    «Конечно, отставка столь одиозного министра, коим уже успел стать Луценко, - очень заманчивая перспектива. Думаю, теперь и на Банковой многие задумаются: а не отказаться ли им от идеи продавливать в Конституционном суде идею отмены закона (о статусе депутатов местных советов - ред.)?», - заявил в интервью «Фразе» директор Центра стратегического планирования Владимир Корнилов.

    Комментируя заявление министра внутренних дел Юрия Луценко о том, что он уйдет в отставку, если Конституционный Суд не признает Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О статусе депутатов местных советов» (восстанавливающий уголовную и административную неприкосновенность депутатов местных советов) не соответствующим Конституции, Корнилов, в частности, сказал: «На самом деле, Луценко, который крепко держится за свое кресло и готов пожертвовать многим ради внимания расшаркивающихся перед ним генералов, понимает, что он фактически ничем не рискует. Ющенко, по сути, раскрыл карты во вчерашнем своем выступлении во Львове, пояснив, что надеется отменить подписанный им закон о неприкосновенности через Конституционный суд.

    Методы «работы» с судьями людей, входящих в «Окружение», всем известны. В конце концов, Президент лично признал факт принятия судебных решений на Банковой - помните, как он, обосновывая идею отправки правительства Тимошенко в отставку, рассказывал, как тяжело им давалось «хорошее» решение суда по НФЗ? Соответственно, Ющенко, Луценко и иже с ними ни на минуту не сомневаются в отмене депутатской неприкосновенности. Видимо, очередное «хорошее» решение уже принято. Так что заявление Луценко можно расценивать как очередной PR-ход. После того, как КС примет решение о неконституционности закона (а предусмотренная там процедура привлечения местных депутатов к ответственности, действительно, не вписывается в целый ряд норм Конституции и Уголовного кодекса), Луценко сможет радостно заявить о своей моральной победе. А его личное «окруженьице» будет с уважением смотреть на него, как на барона Мюнхгаузена, и говорить: «Смотрите, Англия сдалась». Что поделать, практически все главные милиционеры Украины обожали лесть».
     
    «Фраза»


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.