• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Партия политики Путина требует от Минюста немедленно выдать свидетельство о регистрации партии
    Опубликовано: 2005-10-13 13:12:00
    Партия политики Путина требует от Министра юстиции Украины немедленно выдать свидетельство о регистрации партии с учетом изменений, принятых на III съезде партии. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил сопредседатель партии Александр Гичко.
     
    Как передает корреспондент, А.Гичко отметил, что требует также от Министра юстиции немедленно прекратить проверку партии и привлечь к ответственности виновных в организации незаконной проверки партии. Он заявил, что распоряжение Минюста о проверке правомочности съезда партии является беспрецедентным фактом нарушения Конституции и законов Украины.
     
    По его словам, такая проверка в течение двух недель осуществлялась Минюстом без ведома руководства партии. А.Гичко сообщил, что новый Министр юстиции Сергей Головатый на личной встрече с ним сообщил, что проверка назначена в связи с изменением названия партия "Славянский народно-патриотический союза" на "политическая партия Украины "Партия политики Путина".
     
    При этом он заявил, что ни один нормативный акт Украины не предоставляет полномочий органу госвласти, в том числе Минюсту, проверять правомочность органов партий и общественных организаций. "Мы рассматриваем действия Минюста как наступление на демократию в Украине и как попытку не допустить нашу партию к участию в предстоящих выборах", - заявил он.
     
    А.Гичко также считает, что Минюст не выдает партии свидетельство о регистрации, поскольку у некоторых представителей власти есть опасения, что партия сможет достойно выступить на выборах.
     
    Отвечая на вопросы журналистов о том, известно ли Владимиру Путину, о том, что в Украине существует Партия политики Путина, А.Гичко сообщил, что, по его информации, В.Путину об этом известно.
     
    Вместе с тем, он отметил, что партия создана не в поддержку В.Путина, а в поддержку политики, проводимой в данное время в России. По словам А.Гичко, поскольку Путин является проводником этой политики, партия названа его именем.
     
    А.Гичко также заявил, что партия является украинской и не намерена привлекать к своей деятельности кого-либо из зарубежных деятелей.
     
    Говоря о возможности участия в выборах в случае выдачи свидетельства о регистрации партии, А.Гичко заявил, что Партия политики Путина считает себя самодостаточной силой, которая должна идти на выборы самостоятельно. Вместе с тем, он не исключает возможности блокирования с другими партиями со схожими идеологиями.
     
    ЛІГАБізнесІнформ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.